Отделение организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

Отделение организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества является структурным подразделением УФСИН России по Костромской области, созданным в целях осуществления контроля за исполнением наказаний и применением иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Начальник отделения организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества:

подполковник внутренней службы Зверева Юлия Анатольевна

Старший инспектор группы:

капитан внутренней службы Корнилова Анастасия Владимировна

Контактный телефон:

(4942) 39-92-26

Основные задачи и функции группы:

1. Организация, в соответствии с правовой основой деятельности группы:

исполнения наказаний в виде исправительных работ, обязательных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, ограничения свободы, принудительных работ;

контроля за поведением условно осужденных и осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено;

контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничении;

контроля за применением УИИ и ИЦ аудиовизуальных, электронных и иных технических средства надзора и контроля, их обеспеченностью и ремонтом неисправного оборудования;

контроля за деятельностью по предупреждению преступлений и иных правонарушений осуждёнными без изоляции от общества;

контроля за выполнением иных задач, возложенных на УИИ и ИЦ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Разработка и проведение мероприятий по совершенствованию организации исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

3. Осуществление линейно-зонального контроля, кураторства за деятельностью УИИ и ИЦ.

4. Проверка деятельности УИИ и ИЦ.

5. Оказание практической помощи УИИ и ИЦ, совершенствование форм и методов их работы, в том числе по профилактике и предупреждению повторных преступлений, внедрение положительного опыта в их деятельность, обеспечение повышения профессионального мастерства сотрудников.

6. Осуществляет организационно-методическое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной инспекции, её филиалов, исправительного центра УФСИН России по Костромской области.

7. Контроль за правильностью составления и достоверностью отчетных сведений и иной информации о деятельности УИИ и ИЦ, их своевременным направлением в ФСИН России и ФКУ НИИИТ ФСИН России.

8. Анализ состояния законности и служебной дисциплины в УИИ и ИЦ. Проведение проверок по поступившим, на начальника УФСИН России по Костромской области актам прокурорского реагирования на нарушения в деятельности УИИ и ИЦ.

9. Анализ работы УИИ и ИЦ, подготовка для руководства УФСИН России по Костромской области информационно-аналитических материалов о состоянии и результатах их работы, предложений по совершенствованию деятельности, о поощрении или наказании сотрудников УИИ и ИЦ.

10. Организация и осуществление в рамках возложенных задач взаимодействия со структурными подразделениями УМВД России по Костромской области, Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области, УФССП России по Костромской области, органами прокуратуры, суда, региональной службой здравоохранения, труда и занятости населения, налоговыми органами, органами местного самоуправления и общественными объединениями по вопросам организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также совершенствования деятельности по предупреждению повторной преступности со стороны осужденных без изоляции от общества.

Дата последнего обновления: 09.10.2023 16:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия