Протокол заседания Общественного совета от 22 июня 2017 года

ПРОТОКОЛ

заседания общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы от 22 июня 2017 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

ПАШЕНЦЕВ

Александр

Дмитриевич

-

врио начальника УФСИН России по Костромской области

ЗАХАРОВ

Павел

Викторович

-

начальник ОВРО УФСИН России по Костромской области

ГАГАРИНА

Марина

Михайловна

-

старший инспектор ОВРО УФСИН России по Костромской области

МАРЬЕВА

Наталья

Валерьевна

-

помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе

ЮДИНА

Ольга

Юрьевна

-

начальник пресс-службы УФСИН России по Костромской области

САФОНОВ

Владимир

Николаевич

-

член регионального совета ветеранов УФСИН России по Костромской области;

КОТЯШКИНА

Таисия

Ивановна

-

председатель Костромской городской общественной организации «Совет матерей»

КУЛИГИН

Николай Николаевич

-

заместитель председателя регионального совета ветеранов УИС Костромской области, директор Костромского филиала некоммерческой организации «Всероссийский фонд УИС»

НЕСМЕЛОВ

Николай

Протоирей

-

священник Храма святителя Иоанна Златоуст г. Костромы

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Посещение ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области.
  2. Организация воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области.

3.     Обсуждение проблемных вопросов.

(участники заседания)

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:

члены Общественного совета в сопровождении администрации исправительного учреждения и представителей УФСИН России по Костромской области посетили территорию ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области: помещения школы №13 и ПУ №61, помещения общежития отряда для осужденных, проживающих в обычных условиях отбывания наказания. По ходу обхода территории ИК-3 члены Совета беседовали с осужденными. Члены Совета отметили большие позитивные изменения, которые произошли в учреждении за последние годы.

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ: выступила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области Прокопенко Е.А. В учреждении воспитательная работа организована в соответствии с требованиями Федеральных законов, нормативных правовых актов ФСИН России и УФСИН России оп Костромской области. Сотрудники ОВРО грамотно применяли все формы и методы воспитательной работы с осужденными, отдавая предпочтение методам убеждения и стимулирования их правопослушного поведения. Начальниками отрядов проводится работа, направленная на нравственное, эстетическое воспитание осужденных, повышение духовного уровня, раскрытие творческого потенциала осужденных. В учреждении функционируют кружки для осужденных по различным направлениям. В колонии систематически проводятся культурно-массовые мероприятия с осужденными, организованных осужденными занимающимися в кружках. Также осужденные принимают участия в конкурсах организованных Попечительским советом УИС. В учреждении организовано обучение осужденных, подлежащих получению обязательному общему образованию. В школе ИК-3 обучаются 86 осужденных, всего по УФСИН России по Костромской области обучаются 448 человек. 5 осужденных обучаются по дистанционной форме в учреждениях высшего профессионального образования по заочной форме.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ выступил А.Д. ПАШЕНЦЕВ. Он предложил, если есть необходимость, дополнить состав Совета новыми членами. КОТЯШКИНА Т.И. посчитала целесообразным обратиться в Департамент социальной защиты населения и в Костромское областное отделение Общества «Знание» России, чтобы они направили для работы в Общественном совете своих представителей.

Выступил Несмелов Н. с предложениями в план работы Совета на 2017 год.

В завершении состоялось награждение победителей конкурса социальных роликов на тему «Я не курю! Сегодня модно быть здоровым!», который был организован в УФСИН членами информационной секции, входящей в состав Общественного совета. По мнению конкурсной комиссии, в состав которой вошли региональные журналисты, лучшей была признана работа творческого коллектива ИК-3 под названием «Освободись от табачных оков». Но члены жюри единогласно признали возросший уровень мастерства всех видеостудий, действующих в костромских колониях.

РЕШЕНИЕ:

Внести в план работы совета на 2017 год следующие пункты (организация работы с осужденными):

-           организовать в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области концерт группы ВИА «Комба бах»;

-           подготовить приглашения в состав Общественного совета при УФСИН России по Костромской области Липаеву А.П. - кандидат педагогических наук, зам. председателя Костромского областного отделения Общества "Знание" России, Директору Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.В. Дроздник.

Дата последнего обновления: 19.06.2018 17:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия