Новости

В УФСИН России по Костромской области состоялся традиционный смотр-конкурс художественной самодеятельности

Девятый год подряд ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона в преддверии Нового года выступают на сцене актового зала Управления. Феерия музыкальных, театральных и танцевальных номеров, подготовленных участниками конкурса, создала неповторимую праздничную атмосферу. Этот конкурс стал логическим завершением года театра.

20-12-2019
Члены Общественного совета посетили женскую исправительную колонию № 3

Итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы региона состоялось на базе исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный. Для визита данное учреждение было выбрано не случайно – именно ИК-3 одержала победу в конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных Костромской области.

20-12-2019
ИК-7 УФСИН России по Костромской области посетили представители Общественного совета и прокуратуры

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой исправительную колонию в поселке Бычихе посетили председатель Общественного совета Алексей Евстегнеев и старший помощник прокурора Костромской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Смирнов.

09-12-2019
В УФСИН России по Костромской области прошла встреча руководства и председателя Общественного совета

В обсуждении вопросов взаимодействия пенитенциарного ведомства и Общественного совета приняли участие начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов, председатель совета Алексей Сергеевич Евстегнеев, а также врио заместителя начальника Управления Михаил Удалов и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева.

12-11-2019
Педагоги образовательного учреждения, функционирующего на базе ИК-2 УФСИН России по Костромской области, получили доступ к электронной библиотеке КГУ

Такое нововведение стало возможным благодаря соглашению, которое было подписано между ректором Костромского государственного университета Александром Наумовым и директором профессионального образовательного учреждения № 62 Сергеем Комаровым. С инициативой о заключении соглашения, регулирующего сетевое взаимодействие, выступил председатель Общественного совета при УФСИН Алексей Евстегнеев.

01-11-2019
Общественный совет посетил ИК-3 УФСИН России по Костромской  области

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Костромской области заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Костромского государственного университета Алексей Евстегнеев совместно со своим заместителем Таисией Котяшкиной провел юридическую консультацию по гражданско-правовым вопросам и обжалования приговоров для осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 3. В ходе рабочего визита в данное учреждение их сопровождала помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева.

21-10-2019
Состоялось заседание Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Костромской области

Главным вопросом очередного заседания Общественного совета стал вопрос организации воспитательной работы как с личным составом, ветеранами уголовно-исполнительной системы, так и с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

06-05-2019
К 140-летию образования уголовно-исполнительной системы общественный совет при УФСИН России по Костромской области учредил подарки для  ветеранов

На очередном заседании общественники обсудили вопросы участия в торжественных мероприятиях, организуемых в УФСИН России по Костромской области к 140-летию образования УИС.

11-03-2019
Представитель Общественного совета при УФСИН России по Костромской области провела встречу с осужденными без лишения свободы

В рамках профилактической работы с осужденными, имеющими химическую и алкогольную зависимость, в уголовно-исполнительной инспекции была организована встреча с заместителем председателя Общественного совета и руководителем костромской городской общественной организации «Совет матерей» Таисией Котяшкиной.

17-01-2019
В ИК-1 УФСИН России по Костромской области прошел концерт Михаила Спельника «Земное и Небесное»

По инициативе членов Общественного совета УФСИН России по Костромской области в исправительной колонии № 1 состоялся концерт автора-исполнителя православной песни Михаила Спельника.

03-01-2019
Осужденные учреждений УФСИН России по Костромской области состязались в чувстве юмора и находчивости

В региональном Управлении подвели итоги игры КВН среди команд осужденных исправительных колоний. Видеозаписи с выступлениями, которые прошли в учреждениях, были предоставлены жюри, в состав которого вошли сотрудники воспитательной службы, а также члены Общественного совета при УФСИН.

25-12-2018
Общественный совет УФСИН России по Костромской области подвел итоги уходящего года

Итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы региона состоялось на базе исправительной колонии № 7 в поселке Бычиха.

24-12-2018
ИК-8 УФСИН России по Костромской области посетил имам-хатыб Ришад Сайдашев

В сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими иерея Алексия Виноградова исправительную колонию № 8 посетил руководитель местной религиозной мусульманской организации имам-хатыб Ришад Рашидович Сайдашев. Лейтмотивом встречи стала тема противостояния псевдорелигиозному экстремизму.

17-12-2018
УФСИН России по Костромской области награждено Благодарственным письмом за участие в донорском движении

Итоги всероссийской акции «Я – твой донор» подвели на специальной пресс-конференции, организованной региональным отделением «Красный Крест». В мероприятии приняла участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева.

29-11-2018
В УФСИН России по Костромской области состоялась «прямая линия» с населением

На вопросы граждан о деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы и соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных отвечали начальник УФСИН России по Костромской области полковник внутренней службы Сергей Забелин и председатель Общественного совета Алексей Евстегнеев.

26-11-2018
23 ноября в УФСИН России по Костромской области будет организована прямая линия с населением

23 ноября 2018 года в Управлении Федеральной службы исполнения наказания по Костромской области будет организована прямая линия с населением по вопросам деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона, обеспечения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

23-11-2018
Сотрудники УФСИН России по Костромской области приняли участие в акции «Подари игрушку детям!»

Организатором сбора игрушек для детей-инвалидов, проживающих во всех муниципальных районах Костромской области, выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест».

23-11-2018
Сотрудники УФСИН России по Костромской области приняли участие в акции «День донора»

В день проведения донорской акции перед административным зданием исправительной колонии № 1 расположилась мобильная станция переливания крови. На протяжении нескольких часов сюда приезжали сотрудники из учреждений уголовно-исполнительной системы региона, чтобы поделиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается.

20-11-2018
Сотрудников УФСИН России по Костромской области приглашаем принять участие в «Дне донора»

«День донора» состоится 20 ноября с 9.00 до 11.00 час на базе ИК-1 УФСИН России по Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Петра Щербины, д. 21.

16-11-2018
В ИК-3 и КП-5 УФСИН России  по Костромской области  прошел «День вопросов и ответов»

С осужденными встретились представитель прокуратуры по надзору за законностью исполнения наказаний в исправительных учреждениях Вадим Назаров, председатель общественной наблюдательной комиссии Таисия Котяшкина и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Наталья Марьева.

13-11-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия