В УФСИН России по Костромской области чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

16.11.2021

День ветерана УИС – ведомственный праздник, который ежегодно отмечают 16 ноября. По этому поводу в УФСИН России по Костромской области состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены ветераны, проходившие службу в учреждениях УИС региона в разные годы. 

Торжественное мероприятие открыл временно исполняющий обязанности начальника Управления Юрий Такчук. Поздравляя ветеранов, он сердечно поблагодарил их за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что находясь на заслуженном отдыхе, они по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой богатый опыт, выступают в качестве наставников молодежи. Юрий Петрович пожелал всем долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Затем ветеранов поздравил председатель Общественного совета при УФСИН России по Костромской области Алексей Сергеевич Евстегнеев: «Роль ветеранской организации сложно переоценить. Очень важно, что вы, уважаемые ветераны, выйдя на пенсию, активно участвуете в жизни Управления, остаетесь верными системе. Ваши мудрость, опыт и знания бесценны, а Ваша жизнь – достойный пример для молодых сотрудников». 

Также ветеранов поздравил полковник внутренней службы в отставке, в прошлом – заместитель начальника областного управления, а ныне председатель регионального совета ветеранов УИС Костромской области Александр Лещенко. Он поделился своими воспоминаниями о службе, поблагодарили ветеранов за труд и пожелали долгих лет жизни. 

Сегодня в состав регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Костромской области входит 12 местных отделений ветеранов, а это более 700 участников. Ветераны поддерживают связь с родными коллективами, помогают воспитывать молодых сотрудников в духе верности долгу и лучшим традициям, формируют в обществе уважительное отношение к уголовно-исполнительной системе. Многие из них уже много лет назад вышли в отставку, но продолжают трудиться в учреждениях уже в качестве рабочих и служащих. 

За многолетний добросовестный труд и вклад в работу по патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС вручили почетные грамоты, благодарственные письма, ведомственные награды, а от Общественного совета ветеранам были вручены ценные подарки. 

В УФСИН России по Костромской области чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

В УФСИН России по Костромской области чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

В УФСИН России по Костромской области чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.01.2022 10:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия