Члены Общественного совета при ФСИН России оценили работу регионального ведомства

08.02.2021

В составе делегации УФСИН России по Костромской области посетили председатель профсоюза правоохранительных органов, руководитель Регионального общественного фонда содействия ветеранам МВД России, член Союза журналистов России Алексей Лобарев и президент фонда помощи и поддержки бывших сотрудников силовых структур «Честь и свобода» Сергей Смаглий. 

В рамках визита была проведена рабочая встреча с руководством Управления и представителями Общественного совета при УФСИН России по Костромской области. В начале совещания председатель Совета региона Алексей Евстегнеев довел до гостей отчет о проделанной работе за прошедший год, отметив высокий уровень взаимодействия с аппаратом территориального органа. В свою очередь, Алексей Юрьевич и Сергей Борисович поблагодарили сотрудников за добросовестное исполнение обязанностей, а также рассказали об опыте работы коллег, как за рубежом, так и на территории РФ. Гости также отметили важность работы, проводимой представителями общественности и правозащитными организациями в местах лишения свободы. 

Члены Общественного совета при ФСИН России оценили работу регионального ведомства

Кроме того, за организацию воспитательной и социальной работы с осужденными, весомый вклад в их исправление, адаптацию, а также стимулирование их правопослушного поведения Благодарственное письмо было вручено заместителю начальника Управления Михаилу Удалову, курирующего данное направление деятельности. 

Так как главной целью приезда общественников в Костромскую область стало ознакомление их с условиями содержания в учреждениях УИС области осужденных, подозреваемых и обвиняемых, гости в сопровождении руководства Управления и исправительного учреждения посетили женскую исправительную колонию № 8. 

Члены Общественного совета при ФСИН России оценили работу регионального ведомстваЧлены Общественного совета при ФСИН России оценили работу регионального ведомства

При обходе учреждения гости посетили жилые помещения отрядов, центр трудовой адаптации осужденных, столовую, актовый зал, комнату для проведения психологических тренингов, а также библиотеку. Алексей Юрьевич и Сергей Борисович беседовали с осужденными, задавали различные вопросы, в том числе об условиях отбывания наказания. Внимание гостей привлекло высокое качество продукции, производимой в учреждении, оснащенность цехов современным и высокотехнологичным оборудованием, а также производственные показатели деятельности учреждения в целом. 

Члены Общественного совета при ФСИН России оценили работу регионального ведомства

Подводя итоги рабочей встречи, представители Общественного совета при ФСИН России дали высокую оценку деятельности Общественного совета при УФСИН России по Костромской области, отметив высокое качество проводимых мероприятий, как с осужденными, так и с личным составом УИС области. 


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.02.2021 12:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия