В УФСИН России по Костромской области прошла встреча руководства и председателя Общественного совета

12.11.2019

В обсуждении вопросов взаимодействия пенитенциарного ведомства и Общественного совета приняли участие начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов, председатель совета Алексей Сергеевич Евстегнеев, а также врио заместителя начальника Управления Михаил Удалов и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева.

В свою очередь, Алексей Евстегнеев отметил сложивший конструктивный диалог с представителями УФСИН и выразил надежду, что сотрудничество будет продолжено в том же направлении. Председатель Общественного совета предложил ряд инициатив: «Продолжить практику проведения совместных с представителями прокуратуры Костромской области приемов по личным вопросам осужденных с выездом в исправительные учреждения, а также организации и проведения совместно с руководством УФСИН телефонных «горячих линий». Данные предложения были поддержаны участниками встречи. «Определенно такие выезды необходимо продолжать, государственный и общественный контроль имеет первостепенное значение для нас, они должны работать в одном ключе», - высказал свою позицию руководитель УФСИН Андрей Виноградов.

Кроме того, стороны обсудили вопрос возобновления тематических занятий в учреждениях уголовно-исполнительной системы для студентов юридического института Костромского государственного университета. «Речь идет не только о том, что наши студенты, таким образом, повышают свой образовательный уровень, наше учебное заведение готовит кадры, в том числе и для федеральной службы исполнения наказаний – многие выпускники института являются сотрудниками Управления. Поэтому проведение таких занятий на базе исправительных колоний и следственных изоляторов призвано решать двуединую задачу», - отметил Алексей Сергеевич.

В завершении встречи председатель Общественного совета пригласил сотрудников УФСИН на конференцию, посвященную актуальным проблемам юридической науки и правоприменительной практики, которая состоится в Костромской государственном университете 13 декабря.

Также в рамках встречи было принято решение, что в ближайшее время члены Общественного совета совместно с представителями прокуратуры Костромской области посетят исправительную колонию № 4 в поселке Островское.

В УФСИН России по Костромской области прошла встреча руководства и председателя Общественного совета

В УФСИН России по Костромской области прошла встреча руководства и председателя Общественного совета

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2019 09:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия