В ИК-7 наградили Лауреата Всероссийского конкурса среди осужденных

24.11.2021

Накануне представители УФСИН России по Костромской области приняли участие в подведении итогов Всероссийского конкурса-акции среди осужденных, посвященного знаменитому роману Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», среди осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы России. 

Конкурс проходил во всех территориальных органах ФСИН России и собрал более 800 участников. Лауреатов и призеров конкурса определил организационный комитет, в который вошли российские актеры, деятели культуры и искусства, а также руководитель Московского молодежного театра Вячеслав Спесивцев. 

Стоит отметить, что победу и диплом Лауреата Всероссийского конкурса в номинации «Лучшее художественное чтение» завоевал осужденный Б., который является участником театральной студии «Стриж», функционирующей при исправительной колонии №7. Он представил на суд жюри размышления Радиона Раскольникова о том, что такое злодеяние и имеет ли человек право на его свершение. В своем выступлении конкурсант заставляет зрителя задуматься о том, что главный судья для него отнюдь не суд человеческий, а его собственная совесть. И пока она у него есть, он остается настоящим человеком. 

Посредством видеосвязи осужденных из Костромской области поздравил российский поэт, художник, киноактёр, телеведущий Владимир Вишневский. 

Также в этот день заслуженный артист Костромской области, режиссер Театра юного зрителя Александр Кирпичев лично приехал в учреждение, чтобы поздравить с победой конкурсанта. Он пожелал победителю дальнейших творческих успехов и вручил ему ценный подарок.

В свою очередь руководство учреждения провело для почетного гостя не большую экскурсию, в ходе которой Александр Андреевич смог воочию увидеть современное оборудование студии кабельного телевидения 7ТВ, художественную мастерскую, библиотеку, помещение для работы театральной студии «Стриж», различные декорации, выполненные руками осужденных.

В завершение мероприятия временно исполняющий обязанности начальника учреждения Сергей Плотников поблагодарил Александра Кирпичева за участие в церемонии награждения и вручил ему Благодарственное письмо, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. 

В ИК-7 наградили Лауреата Всероссийского конкурса среди осужденных

В ИК-7 наградили Лауреата Всероссийского конкурса среди осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.11.2021 17:16

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия