Сотрудники регионального ведомства оказали помощь приюту для бездомных животных

18.10.2021

На сайте большинства приютов для бездомных животных висит объявление «Свободных мест нет». Частные и муниципальные приюты действительно переполнены, но обращения с просьбой принять кошку или собаку поступают ежедневно.

На сегодняшний день в приюте для четвероногих «Право на жизнь» содержится более 300 братьев наших меньших. Кто-то родился и вырос на улице, а кого-то безжалостно «предали», но каждый из них до сих пор верит, что за ним придут любящие хозяева.

С приходом осеннее-зимнего периода приютам как никогда нужна помощь. Для собак обязательно требуется укрытие от ветра, осадков, горячая еда, которая поможет им согреться. Кошек тоже нужно содержать исключительно в тепле и обеспечивать их сбалансированным питанием.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Костромской области уже на протяжении нескольких лет взаимодействуют с представителями «гостиницы» для животных «Право на жизнь», и им известна сложившаяся ситуация далеко не от третьих лиц.

В этот раз сотрудники передали приюту несколько мешков сухого корма, мясные консервы, различные крупы, макаронные изделия, а также аксессуары для ухода за животными.

Несмотря на непогоду, мохнатые жильцы приюта встретили гостей радостным лаем и виляющими хвостами.

«Приют – это временное пристанище. У каждого животного должен быть свой дом, где он будет получать заботу, внимание и ласку. В период пандемии мы не смогли остаться в стороне, зная, что любая помощь сейчас важна»,- поделился заместитель начальника отдела кадров УФСИН Сергей Джиган.

Представители приюта выразили искреннюю благодарность сотрудникам за оказанную помощь, милосердие и неравнодушие.

 Сотрудники регионального ведомства оказали помощь приюту для бездомных животных

Также в этот день сотрудники исправительной колонии № 8 посетили приют для бездомных животных «Белый Бим». Они совместно с волонтерами помогли укрепить грунт территории от разрушения предстоящими дождями.

 Сотрудники регионального ведомства оказали помощь приюту для бездомных животных

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2021 12:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия