Столь необычный фестиваль проводился впервые и собрал рэп-исполнителей со всех уголков нашей страны.
7 апреля город Воронеж стал площадкой этого конкурса для представителей Центрального федерального округа. Представители других федеральных округов выступали в Оренбургской, Новосибирской и Краснодарской областях. В мероприятии приняли участие сотрудники финансово-экономических и правоохранительных органов, а также студенты высших учебных заведений.
УФСИН России по Костромской области представляла Анастасия Медведева, которая исполнила авторскую песню «Мой край». Кроме того, участие в фестивале приняли и сотрудники костромской полиции, которые исполнили музыкальную композицию «Наши ангелы», посвященную памяти экипажа К-141 «Курск». Также с главной сцены Воронежского государственного педагогического университета прозвучали музыкальные композиции о войне и доблести советских солдат.
На сегодняшний день, рэп – это современное направление, которое является популярным, как среди молодого, так и старшего поколения. Это мощная и одна из самых эффективных форм популярной музыки, которую может принять любой человек независимо от возраста.
Решением жюри все участники фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области