В УФСИН России по Костромской области состоялся лыжный пробег, посвященный памяти Евгения Ермакова

02.03.2021

Традиционное для уголовно-исполнительной системы региона мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню рождения Евгения Львовича Ермакова, погибшего в Афганистане в 1982 году. В этот день в знак признания и уважения к подвигу героя на лыжи встают сотрудники и ветераны УФСИН России по Костромской области, а также члены их семей.

Соревнования, которые прошли в поселке Караваево, собрали более 70 лыжников в возрасте от 20 до 65 лет и команды поддержки от каждого учреждения УИС области.

На торжественном открытии пробега выступил начальник УФСИН Андрей Виноградов, который напомнил всем присутствующим о подвиге Евгения Ермакова, о его самоотверженности и храбрости, а также пожелал всем успехов на лыжне, честной борьбы и хорошего настроения.

Первыми на старт вышли сотрудницы женщины до 45 лет. Все участницы стремились показать свое мастерство и завоевать лидерство. Среди сильнейших на дистанции 2000 м оказалась Анна Минчева (ИК-1), второе почетное место присуждено Лилии Смирновой (КПБСТИН), а третье место – Майе Ефимовой (отдел по конвоированию).

Вслед за женщинами в той же возрастной категории на лыжную трассу вышли мужчины, которые показали дружеское соперничество и рвение к победе. В итоге возглавил пьедестал Андрей Смирнов (отдел по конвоированию), вторым финишировал – Денис Румянцев (ИК-3) и третье место занял Илья Неганов (СИЗО-1).

Высокие результаты, а также пример молодому поколению показали спортсмены старше 45 лет. Первым финишную черту пересек Александр Сапегов (ветеран УИС области), вслед за ним финишировал Николай Кузенин (ИК-3), а третьим стал Михаил Удалов (УФСИН).

Конечно, самой захватывающей и самой неожиданной стала командная эстафета среди сотрудников учреждений. Здесь заранее назвать победителей никто не решался. Практически на каждом этапе лидеры менялись, но четвертый все расставил на свои места: к финишу первой приехала команда Управления, второй была команда исправительной колонии № 1, а третьей – команда следственного изолятора № 1.

Победители и призеры получили заслуженные дипломы и ценные призы, а все участники мероприятия - заряд бодрости, положительных эмоций и искреннее желание через год встретиться в том же составе.