В УФСИН России по Костромской области прошло заседание Совета ветеранов

19.04.2013

Это первое собрание актива региональной ветеранской организации в новом составе, который был избран в январе. Поэтому и вопросы для обсуждения касались порядка учета членов организации, необходимости сбора членских взносов и планов работы.

Руководством совета ветеранов разработан образец заявления-анкеты о приеме в организацию, в которой кандидат кроме фамилии, имя, отчества и даты рождения, должен указать последнее место службы и дату увольнения, должность и звание, выслугу лет, наличие инвалидности, вид пенсии, имеющиеся награды, адрес проживания и контактные телефоны. Без наличия данной информации, эффективная работы с людьми невозможна. А главная задача ветеранской организации – охватить своим вниманием всех ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Серьезное обсуждение вызвал вопрос включения в ветеранские организации вольнонаемных работников, которые проработали в учреждениях УИС непродолжительное время и уже входят в состав подобных объединений других структур.

«Этот вопрос надо решать индивидуально с каждым кандидатом. Ни в одном законе не запрещено состоять в нескольких ветеранских организациях одновременно. Если у человека есть желание и возможности, а тем более, если он внес весомый вклад в развитие учреждения, даже и за короткое время своей работы, то ни в коем случае отталкивать таких людей нельзя», - уверен председатель Совета ветеранов УФСИН Николай Николаевич Кулигин, с которым согласились все присутствующие.

Щепетильный вопрос о сборе членских взносов в ветеранскую организацию поднимается уже не первый раз. Здесь принято решение не ставить вопрос принципиально, а оставить его на усмотрение местных организаций ветеранов учреждений. Так, например, в исправительной колонии № 4 уже принято решение о первоначальном взносе в размере 50 рублей. Сумма вроде и небольшая, но с наличием фонда появилась возможность проведения мероприятий для ветеранов, начиная с покупки поздравительных открыток. Руководство колонии тоже в стороне не остается и, чем может, помогает в развитии ветеранского движения.

В завершении были намечены первоочередные и перспективные планы работы ветеранской организации. Приказом Директора ФСИН России № 26 от 22.01.2013 учрежден День ветерана уголовно-исполнительной системы России, который будет отмечаться 16 ноября. Естественно, он не должен остаться незамеченным и будут организованы праздничные мероприятия. Также через несколько дней вся страна отметит День Победы. Сегодня на учете региональной ветеранской организации состоит 20 ветеранов войны и тружеников тыла. Им нужно уделить особое внимание, поздравить и оказать адресную помощь. Ну а глобальные планы ветеранского движения – подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

DSC_0583.JPG

DSC_0577.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.04.2013 09:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия