Искрометный юмор и КВНские шутки на несколько часов перенесли осужденных мужчин колонии строгого режима в другую реальность

01.02.2023

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области на площадке клуба «Патриот» встретились сборные команды локальных участков колонии для того чтобы выяснить кто из них самые весёлые и находчивые. 

Борьба за лидерство шла между тремя командами – сборная команда локальных участков 3-4 отрядов «Оба-на», сборная команда 16 отряда «Кудри» и сборная команда локального участка отрядов 7-8 «Люди в черном». 

По классике КВНского жанра игра состояла из трех этапов: «Визитка», «Конкурс капитанов» и «Домашнее задание», где участники предварительно подготовили театральные миниатюры на заданную тему. 

В конкурсе «Визитка» отличились участники из команды «Люди в черном», которые с первых минут игры привлекли внимание зрителей и членов жюри. Игроки, серьёзные, на первый взгляд, мужчины в роли суровых суперагентов, одетые в чёрные костюмы и черные очки, выйдя на сцену, представили свою команду под мотив песни «Кабы не было зимы, в городах и сёлах…». После чего все поняли, что они такие же добряки и весельчаки, как и остальные участники. По решению членов жюри за «Визитку» все команды были удостоены высшей оценки «5» баллов. 

Второй этап игры был представлен конкурсом капитанов, где капитаны соревновались в умении мгновенно, а самое главное искромётно отвечать на вопросы соперников. Несколько обычных, на первый взгляд, вопросов родили на свет массу смешных шуток, некоторые из которых уже разошлись в виде анекдотов по всему учреждению. 

Искрометный юмор и КВНские шутки на несколько часов перенесли осужденных мужчин колонии строгого режима в другую реальность

Ну, и третий заключительный этап конкурса - «Домашка», где оценивались не только шутки и юмор в миниатюрах, но и актерское мастерство участников. Особенно всем запомнилось выступление команды «Оба-на» про русских учёных, которые после новогодних праздников должны были отправиться на симпозиум по генной инженерии со своими разработками. Участники команды в шуточной форме рассказывали и показывали результаты своих работ по нелепым скрещиваниям различных фруктов и овощей, таких как, «Манго» и «Дыня». Зал не смолкая смеялся ещё и потому, что горе учёные предлагали и зрителям поучаствовать в увлекательном эксперименте и вместе придумать названия для полученных гибридов. 

Искрометный юмор и КВНские шутки на несколько часов перенесли осужденных мужчин колонии строгого режима в другую реальность

В итоге места распределились следующим образом: 3 место заняла сборная команда локального участка отрядов 7-8 «Люди в черном», вторе место у команды осужденных из 16 отряда «Кудри» и первое почетное место завоевала сборная команда локальных участков 3-4 отрядов «Оба-на». 

Искрометный юмор и КВНские шутки на несколько часов перенесли осужденных мужчин колонии строгого режима в другую реальность

«Игры в КВН несут в себе уйму позитива, помогают в сплочении коллектива осужденных, настраивают их на положительные эмоции. Как выяснилось, в повседневной жизни каждого отряда есть моменты, над которыми многие не прочь посмеяться. Не обошлось, конечно, и без старых шуток про вредные привычки. Если осужденные могут посмеяться сами над собой, это даёт надежду, что они научились терпимее относиться ко всем раздражающим и разочаровывающим явлениям, правильно принимать собственные недостатки», - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Станислав Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.02.2023 13:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия