В ноябре текущего года заместитель начальника исправительной колонии №7 провел рабочую встречу с представителями ООО «Планета Сириус».
В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимного сотрудничества учреждения с коммерческой организацией, а в частности возможность заключения контракта на пошив новой модели рабочей одежды.
Стоит отметить, что на сегодняшний день на швейном производстве создано 109 рабочих мест, а оказание услуг по пошиву швейных изделий сторонним заказчикам является одним из основных видов деятельности учреждения.
По итогам рабочей встречи стороны выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и возможности заключения долгосрочных государственных контрактов на пошив спецодежды в первом квартале 2023 года, что в свою очередь позволит увеличить заработную плату осужденных занятых на швейном производстве и обеспечить максимальную загрузку производственного оборудования.
Пресс-служба УФСИН России по Костромской области