На коллегии УФСИН России по Костромской области подвели итоги служебной деятельности подразделений УИС за 9 месяцев 2022 года

01.11.2022

Вчера на базе исправительной колонии №3 состоялось выездное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы Костромской области за 9 месяцев 2022 года.

Перед началом мероприятия был проведен строевой смотр, в ходе которого были проверены соответствие форменного обмундирования установленным требованиям, наличие жетонов и соответствие служебных удостоверений званию и должности сотрудника.

Затем руководство Управления, начальники учреждений УИС области в сопровождении начальника ИК-3 совершили обход основных объектов женской колонии №3 и участка колонии поселения, познакомились с условиями жизнедеятельности режимного учреждения.

Обход участка колонии поселения начался с посещения общежития, где были проверены условия проживания осужденных. Затем сотрудники посетили столовую, банно-прачечный комплекс. Начальник Управления лично пообщался с осужденными.

Следующим объектом посещения стал центр трудовой адаптации осужденных, в ходе которого сотрудники смогли оценить качество проведенных ремонтных работ швейного цеха и экспериментального цеха, ознакомиться с образцами выпускаемой продукции.

На коллегии УФСИН России по Костромской области подвели итоги служебной деятельности подразделений УИС за 9 месяцев 2022 года

В столовой учреждения сотрудникам продемонстрировали новую линию раздачи пищи, которая была запущена в действие в октябре текущего года. В общежитиях отрядов начальник Управления особое внимание уделил условиям проживания осужденных женщин, ведению воспитательной работы с ними, а затем лично пообщался с осужденными женщинами.

На коллегии УФСИН России по Костромской области подвели итоги служебной деятельности подразделений УИС за 9 месяцев 2022 года

Затем в актовом зале исправительной колонии состоялось заседание коллегии. Руководил работой коллегии начальник УФСИН России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов. На заседании также присутствовали его заместители по направлениям деятельности, руководители подведомственных учреждений, начальники структурных подразделений Управления.

По доброй традиции в начале совещания, начальник Управления в торжественной обстановке вручил ведомственные награды лучшим сотрудникам УИС области.

На коллегии УФСИН России по Костромской области подвели итоги служебной деятельности подразделений УИС за 9 месяцев 2022 года

В ходе работы коллегии состоялось обсуждение докладов заместителей начальника УФСИН России по Костромской области и планов мероприятий, по решению поставленных руководством Федеральной службой исполнения наказаний задач.

В докладах выступающих лиц был отражен широкий спектр наиболее значимых вопросов деятельности пенитенциарной системы, озвучены основные показатели, достигнутые за отчетный период, подчеркнута острота проблемных вопросов по отдельным направлениям деятельности подведомственных учреждений УИС, отделов и служб.

По итогам коллегии выработан комплекс решений направленных на совершенствование работы по указанным направлениям, определены меры и задачи для устранения недостатков, деятельность уголовно-исполнительной системы области за 9 месяцев 2022 года в целом признана удовлетворительной.

В завершении начальник Управления Андрей Виноградов определил цели, задачи и мероприятия, направленные на совершенствование деятельности учреждений УИС области.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.11.2022 16:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия