Сразу в двух учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли Дни открытых дверей

25.11.2019

Исправительную колонию № 3 и колонию-поселение № 5 в поселке Прибрежный посетили родственники осужденных. Мероприятия приурочили к празднованию Дня матери.

В этот день осужденные продемонстрировали  свои творческие достижения родным  и представителям средств массовой информации, для которых был организован пресс-тур на тему "Организация воспитательной работы в исправительном учреждении".

В рамках проведения Дня открытых дверей в ИК-3, на который приехали 23 человека, женщины организовали настоящее шоу красоты – демонстрацию коллекции вязаной одежды, автором которой является осужденная Калиса. Женщина родом из Колумбии, и созданные ею предметы одежды насквозь пропитаны национальным колоритом. Талант осужденной поддержала администрация учреждения, и в результате просто хобби переросло в нечто большее. Приехавшим родственникам была продемонстрирована целая коллекция из 20 нарядов. Женщины очень серьезно готовились к этому показу, продумали образ каждой модели, а даже музыкальное сопровождение для выхода.

«Мы всегда стараемся не просто поддерживать талант у осужденных, а развивать его даже в условиях исправительного учреждения. Тем более, когда речь идет о действительно уникальных способностях, как в случае с автором этой вязаной одежды. Калиса смогла собрать вокруг себя настоящую творческую группу, она делится с другими женщинами своими умениями, приобщает их к вязанию, учит новым техникам и исполнению. Результат сегодняшнего показа превзошел все ожидания, зрители были в восторге от увиденной красоты, и доказательство тому бурные аплодисменты», - рассказала заместитель начальника колонии, курирующая воспитательную работу с осужденными, Наталья Логинова.

В этом году несколько платьев, которые связала Калиса, были отправлены на Всероссийский конкурс «Руками женщины». Кроме того, осужденные не забывают и о социально-реабилитационном центре «Теремок», над которым уже много лет шефствует колония – специально для его маленьких воспитанниц женщины связали платья. Наряды будут вручены девочкам, проживающим в «Теремке», накануне Нового года.

Также экскурсия состоялась и в КП-5 - родственники посетили общежитие, где проживают осужденные, столовую и библиотеку учреждения. В завершении было организовано чаепитие.

Сразу в двух учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли Дни открытых дверей

Сразу в двух учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли Дни открытых дверей

Сразу в двух учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли Дни открытых дверей

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.11.2019 13:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия