Осужденных, состоящих на учете УИИ в Антроповском районе, вовлекли в волонтерскую деятельность

17.10.2019

Вопрос привлечения граждан, осужденных без изоляции от общества, к добровольческому движению, обсудили на «круглом столе», организованном на базе «Молодежного центра Антроповского района». В разговоре приняла участие представитель Галичского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Костромской области.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы развития добровольческого движения в Антроповском муниципальном районе, обучения и вовлечения в волонтерскую деятельность граждан всех возрастов, в том числе и тех, кто состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

«На учете в УИИ поселка Антропово в основном состоят молодые люди, в возрасте от 22 до 29 лет, поэтому их не сложно привлечь к волонтерскому движению, в котором в основном задействованы их ровесники. Они более легкие на подъем, чем граждане старшего возраста», - рассказала Ольга Орлова.

Так, одной из первых акций с участием осужденных, стала акция «Мы – за здоровый образ жизни». Добровольцы рассказывали о здоровом образе жизни, вреде курения и употребления алкоголя, всем присутствующим они вручили красочные буклеты с важной информацией.

Осужденных, состоящих на учете УИИ в Антроповском районе, вовлекли в волонтерскую деятельность

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области


Дата последнего обновления: 17.10.2019 13:20

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия