Беседа прошла в атмосфере доверия и взаимопонимания. Таисия Котяшкина рассказала о своем богатом опыте работы с наркозависимыми, подкрепляя примерами реальных людей, вернувшихся в мир без наркотиков, которые уже обрели семьи и в настоящее время воспитывают своих детей.
Таисия Ивановна не просто провела беседы с женщинами, нуждающимися в поддержке в борьбе с наркотической зависимостью, но и предложила реальную помощь после освобождения из мест лишения свободы, рассказала об общественных организациях и реабилитационных центрах, имеющихся в регионе.
- Важно найти подход к каждому человеку, побудить в нем мотивацию на излечение, встретить его после освобождения и, оказывая всяческую помощь и поддержку, вести к излечению, - убеждена Таисия Котяшкина.
- Спасибо большое за искренний душевный рассказ о людях, которые оказались в сложных ситуациях, как наши. Вы сегодня подарили нам веру в то, что еще не поздно все начать сначала. Надеемся, что благодаря Вашей поддержке и помощи наших родных, мы сможем изменить свою жизнь, - поблагодарили общественницу осужденные и пригласили ее для будущих встреч.
Пресс-служба УФСИН России по Костромской области