Крепкий, сплоченный коллектив, поддержка и взаимопонимание, работа команды как единое целое – именно такие цели преследуют психологи исправительной колонии №2, расположенной в поселке Поназырево.
В минувшую пятницу состоялась рабочая встреча по вопросу координации деятельности в сфере оказания бесплатной юридической помощи и по правовому просвещению населения на территории Костромской области.
В минувшие выходные в исправительной колонии строгого режима №1 прошла интеллектуальная игра «Сто к одному». За победу боролись две сборные команды осужденных мужчин.
В период с 1 по 7 ноября текущего года в городе Волгограде на базе универсального спортивного комплекса Волгоградской академии физической культуры проходил Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин, в котором приняло участие более 400 спортсменов из 31 страны мира.
Сегодня с почетной миссией в гости к ветерану исправительной колонии №3 Марии Гавриловне Козловой пришли сотрудники и председатель ветеранской организации учреждения. В свой 85-й юбилейный день рождения именинница с трепетом принимала поздравления и подарки от гостей.
В рамках проведения Года культурного наследия народов России в исправительных учреждениях области, где отбывают наказание осужденные женщины, прошел отборочный этап IV Международного Фестиваля народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».
В рамках проведения мероприятий, посвященных Неделе межрелигиозного диалога и Году культурного наследия народов России, помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов организовал для сотрудников пенитенциарных учреждений области масштабную экскурсию по храмам традиционных религий города Костромы.
В этом году исполняется 100 лет со дня рождения нашего великого земляка, уроженца Костромской области, философа и писателя Александра Зиновьева.