Сотрудники УФСИН России по Костромской области стали победителями областных соревнований по гиревому спорту

23.03.2023

Сегодня на базе УФСИН России по Костромской области в рамках круглогодичной комплексной спартакиады прошли соревнования по гиревому спорту в дисциплине армейский рывок.

В соревнованиях приняли участие представители пяти сборных команд силовых ведомств Костромской области: УФСИН, УМВД, МЧС, УФСБ и УФССП.

В соответствии с положением, соревнования проходили в 5 весовых категориях: до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Спортсменам необходимо было выполнить рывок 24-килограммовой гири максимальное количество раз в течение десяти минут.

В итоге упорной борьбы первое общекомандное место заняла сборная команда УФСИН России по Костромской области.

Помимо этого, в личном первенстве в весовой категории до 65 кг. Виктор Морозов (СИЗО-1) с результатом 75 рывков занял первое место. В весовой категории до 80 кг. с результатом 175 рывков безоговорочным победителем стал Михаил Ломков (ИК-4), второе место в этой же весовой категории с результатов 83 рывка занял Игорь Вылегжанин (ИК-1). Проиграв первому месту всего 8 рывков, Дмитрий Фукалов (ИК-7) занял второе место в весовой категории свыше 90 кг, его результат составил 200 рывков. Стоит отметить, что гиревик выполнял упражнение на протяжении 10 минут.

Всем победителям соревнований были вручены Дипломы и ценные подарки.