В ИК-4 УФСИН России по Костромской области определили лучших среди любителей по подледному лову рыбы

06.03.2023

Рыбалка – не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники соревнований по подлёдному лову рыбы среди сотрудников, работников и ветеранов исправительной колонии №4, что в поселке Островское.

Мероприятие прошло в минувшую субботу на реке Мера в городе Заволжск Ивановской области. На лед вышли как начинающие любители рыбалки, так и совсем новички. Соревнования началось с общего построения, инструктажа о правилах безопасного поведения на льду, которое провел заместитель начальника учреждения Александр Смирнов, после чего он пожелал участникам соревнований честных побед и хорошего клева.

В течение нескольких минут на речном льду одна за другой появились десятки лунок. Над каждой из них люди замерли в ожидании поклёва. Стоит отметить, что соревнования по подлёдному лову рыбы проводились по следующим номинациям: самый большой улов по количеству пойманной рыбы; самый большой улов по весу; самая большая пойманная рыба, скоростной бурильщик. Рыбаки в течение трех часов соревновались по вышеуказанным номинациям.

«Сидеть не холодно, когда начинается клев, такой азарт появляется, особенно если рыба крупная идет, зацепишь ее и тащишь. Ощущение непередаваемое, это поймет только тот, кто сам ловит»,- делится своими впечатлениями один из участников состязаний.

«На Мере всякая рыба есть, и платва, и щука ловится и лещ, и ерш. Уха из этой рыбы получается царская. Почему царская? Петру I из ерша уху варили. Вот и пошло название», – рассказывает ветеран учреждения Сергей Ломтев.

В итоге победу в номинации «Самый большой улов по количеству пойманной рыбы» одержал Александр Солодов; в номинации «Самый большой улов по весу рыбы» победителем стал молодой сотрудник Максим Филатов; в номинации «Самая большая пойманная рыба» удачливее других стал ветеран УИС Сергей Ломтев, а в номинации «Скоростной бурильщик» победу одержал Иван Лысинкин.

После подведения итогов соревнований всех порадовала полевая кухня. Участники состязаний и болельщики смогли отведать солдатской каши и сладкий горячий чай.

«Сегодня, независимо от того, участник ли ты соревнований, или болельщик, все смогли, получить заряд бодрости и положительных эмоций на целую неделю. Тем более что погода приятно порадовала всех весенним солнышком. Надеюсь, что проведение таких соревнований станет еще одной хорошей традицией в нашем учреждении»,- отметил заместитель начальника учреждения Александр Смирнов.

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области определили лучших среди любителей по подледному лову рыбы

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области определили лучших среди любителей по подледному лову рыбы

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области определили лучших среди любителей по подледному лову рыбы

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2023 08:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия