Итоги первого полугодия: рост прибыли от собственного производства и новый вид учреждения

18.07.2018

В УФСИН России по Костромской области оценили промежуточные итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в 1 полугодии 2018 года. В работе коллегии приняли участие старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Смирнов, Уполномоченный по правам человека в регионе Вадим Смирнов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Таисия Котяшкина, а также председатели Общественного совета при УФСИН Алексей Евстегнеев и Совета ветеранов Александр Лещенко.

Заседание коллегии началось с торжественной церемонии вручения очередных специальных званий и награждения сотрудников Благодарственными письмами, которую провел руководитель ведомства Сергей Забелин.

Далее начальник Управления выступил перед приглашенными лицами и личным составом с докладом, где основной акцент был сделан на изменениях, произошедших в УИС региона за прошедший период, а также вопросах, которые предстоит решить ведомству в ближайшее время: «Оперативная обстановка в учреждениях области на протяжении всего времени оставалась управляемой, при этом важно отметить, что данная стабильность достигнута, в том числе, в результате тесного взаимодействия с коллегами из других структур. При этом продолжилась поэтапная модернизация системы охраны учреждений области, которая позволила повысить надежность охраны объектов за счет использования современных технических средств. Произведен ввод в эксплуатацию базового комплекта интегрированной системы безопасности «Синергет» в ИК-2, также продолжается работа по замене черно-белых камер на камеры цветного изображения. Общее количество составило 1265 единиц, из них цветных – 89,6 %. С целью исполнения наказания в виде принудительных работ, на территории Костромской области, создано новое учреждение – исправительный центр с лимитом наполнения 91 человек. В 1 полугодии 2018 года по учетам прошло 14 осужденных к принудительным работам, сегодня там находятся 25 человек».

Также продолжается работа по пресечению попыток проникновения в учреждения запрещенных предметов. Так, в первом полугодии предотвращено 29 попыток передачи осужденным запрещенных предметов: наркотических веществ, средств сотовой связи и комплектующих к ним, в результате к административной ответственности привлечено 11 граждан.

Одним из ключевых направлений деятельности по-прежнему остается развитие производственных мощностей. Так, в первые шесть месяцев года произошел рост объема производства на 7 % и составил свыше 239 млн. рублей. При этом сумма прибыли, полученная от производственной деятельности, за полгода выросла на 14 % и составила более 26 миллионов рублей. В целом по области на 33% увеличен среднедневной заработок осужденных.

В тоже время руководитель ведомства отметил, что возможности учреждений УИС намного шире: «Получение муниципальных заказов – это двухсторонняя выгода, и потому должно стать общей задачей, как для подразделений УИС, так и для представителей муниципальных образований. Мы готовы оказать содействие бизнес-сообществу в предоставлении производственных площадей для организации производства и создания дополнительных рабочих мест осужденным».

В свою очередь, Уполномоченный по правам человека в регионе Вадим Смирнов дал оценку деятельности ведомства: «Анализ поступающих обращений дает возможность сделать выводы о том, что среди граждан повышается уровень доверия к уголовно-исполнительной системе. Сотрудниками УФСИН были приняты эффективные меры по подготовке к выборам президента, таким образом, обеспечены условия для соблюдения законности. Также в полной мере обеспечены права осужденных на получение образования, как среднего полного и общего, так и специального и высшего».

Тенденцию к улучшению также отметил и представитель областной прокуратуры Владимир Смирнов: «Анализ состояния законности показывает положительную тенденцию в части соблюдения конституционных прав граждан. Сотрудниками прокуратуры было проведено 300 проверок. В следующем полугодии необходимо сделать упор на работу с осужденными без изоляции от общества и профилактику повторных преступлений».

 В УФСИН России по Костромской области оценили промежуточные итоги деятельности в 1 полугодии 2018 года

 В УФСИН России по Костромской области оценили промежуточные итоги деятельности в 1 полугодии 2018 года

 В УФСИН России по Костромской области оценили промежуточные итоги деятельности в 1 полугодии 2018 года

 В УФСИН России по Костромской области оценили промежуточные итоги деятельности в 1 полугодии 2018 года

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.07.2018 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия